Как оспорить повышение долга при передаче дела коллектору в микрофинансовой компании - возможные действия и рекомендации
В микрофинансовой компании у меня остался долг, были финансовые проблемы, долг долго не платила, теперь же дело отдали коллекторскому агентству и сумма набежала в три раза больше, можно ли подать в суд на оспаривание этого, т.к я не согласна с этим, и что вообще можно предпринять.
Лучший ответ
Добрый день.
В суд вам подавать смысла нет. Лучше не платите. Поясняйте, что не имеете возможности оплачивать и отправляйте их в суд. Если в суд подадут, то в суде можно уменьшить сумму штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. А могут и вообще не подать в суд.
Спасибо за помощь!
Добрый день Ирина, в вашем случае к сожалению через суд вопрос решить не возможно, лучше обратитесь напрямую к коллекторам, все они люди, купили ваш долг максимум за 10 %, поэтому приходите к общему мнению, и договаривайтесь по сумме.
Спасибо, все понятно!