Нарушение должностной инструкции сотрудником

Вопрос №13771532 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2018, 01:45
Если было грубое нарушение должностной инструкции, что грозит работнику если работодатель будет суров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Халид!

Для более точного ответа нужно знать, какой сферы деятельности касается это нарушение.

Кто нарушитель? Врач? Машинист поезда? Водитель? Офисный работник?

С чем связано нарушение? С опозданием на пять минут? Неисполнением своих обязанностей на протяжении нескольких недель?

Какие последствия имело это грубое нарушение?

Работодатель может применить разные меры наказания: от устного замечания до увольнения с работы.

25.01.2018, 02:16

Сфера деятельности специалист офиса Билайн, нарушения инструкции переоформление номера с одним клиентом, по инструкции должно быть два клиента, но я знаю двух клиентов в живую но пришёл только один и я нарушил инструкцию какие, могут быть наложены на мое увольнение статьи которые могут испортить трудовую книгу?

25.01.2018, 02:20

Халид,

советую написать Объяснительную записку на имя начальника, где объяснить ситуацию, покаяться, написать, что никаких негативных последствий для фирмы Ваше нарушение не повлекло (если это так). Пообещать, что такое не повторится и Вы уже извлекли определенный урок.

Удачи!

25.01.2018, 02:36

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034