Ситуация с приватизацией квартиры - бабушка угрожает выселить меня и фальшиво обвиняет в насилии
Здравствуйте. Такая ситуация: Бабушка и мать состояли в приватизации квартиры 1993 года. В 2013 бабушка сделала дарственную брату двоюродному, мама мне по 1/2.Мама в 2015 году умерла. Сейчас я живу с бабушкой в этой квартире, жить она мне спокойно не дает, кидается драться, материт меня (А у меня маленький ребенок растет) Вызывает участкового и врет что я ее бью. Я стала ездить в трампункт и фиксировать все ссадины и синяки после нее.17 декабря она опять начала меня материть и кинулись на меня. У меня на лице остались ссадины, участковый мне дал бумагу пройти СМО. Бабушка услышала это И когда участковый ушел вызывает скорую. Скороя приехала, она начала обманывать якобы я ее била ногами в живот (при этом конфликте была моя тетя, ее дочь с нами дома. Котороя подтверждает, что она сама на меня кинулись и что я ее ногами не била) Скоро я ее посмотрела, сказала что все хорошо следов нет не каких. Но бабушка настояла чтобы ее увезли в больницу. (Актриса она хорошая) Естественно ее и с больницы отправили домой, потому что нет не чего. Но как я поняла ей там дали тоже бумагу пройти СМО. Она и я его прошли. Только результат ее быстрее пришел. И участковый составил на меня протокол сказал 2 февраля суд. Как мне быть в этой ситуации? Не справедливо (она это делает все из-за квартиры, хочет выгнать меня, говорит что документы все фальшивые у меня) Просто там штраф от 5 тыс или арест от 5 суток. А я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 2.2 года. Муж находиться в тюрьме. Мне свекровь помогает. Если закроют с сыном не кому сидеть, да и штраф не чем платить.
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемая Лиля, в данном случае, никто вас не посадит, т.к. у вас маленький ребенок. Да и со штрафом вопросы. Так то вам хороший адвокат бы не помешал, но, как понимаю, денег у вас нет. Да, печалька. Советую вам все выходки бабушки записывать на видео, чтобы было чем апеллировать перед следствием и судом.
Получается тогда штраф 100% будет, даже если есть свидетель?