LSN Messenger
Самара, 31.01.2018, 12:18

Как вернуть списанную сумму за коммунальные услуги после искового возбуждения - куда обратиться и что делать?

Вопрос №13802185 из г. Самара
опубликован 31.01.2018, 12:18
ДД.немного о сложившейся ситуации: в силу имеющихся на тот момент проблем в семье, получилось так, что не сколько месяцев не платила за коммун. Услуги. Но! позвонив в УК было мне предложена рассрочка на три месяца. Первый платеж был в ноябре 16 г, последний в феврале 17 г. При этом, как потом УК была уже банкротом, на этом сюрпризы не закончились. В сентябре 17 г. эта сумма была списана со счета карты суд. приставам на основании решения суда, о котором мы и не знали. Ни каких писем не приходило. Обратились к суд. приставу и тут мы столкнулись с их бездествием. Как оказалось, что в течении месяца она могла их отозвать, но всю ситуацию проигнорировала и до сих пор мы не можем эти деньги вернуть. Прошу помоч советом, куда идти? В какую дверь стучаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша проблеме решаема, но нужно ознакомится с материалами вашего дела. Для начала вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

31.01.2018, 12:54

Сергей Николаевич, спасибо. Жалобу нужно подавать на имя старшего суд. пристава.

31.01.2018, 13:00

Да, а также параллельно можно в прокуратуру. Чем больше государственных органов задействуете тем больше шансов на положительный результат.

31.01.2018, 13:02