Правила безопасной сделки купли-продажи квартиры - подписание документов и рассчеты - критический порядок или риелторское обманное уловка?
То что ваш риэлтор говорит это только слова которые ничем не подтверждаются. Я бы на вашем месте не рисковал и в договоре оговорил условие об обязательной оплате до момента передачи подписанного договора в МФЦ. оплату лучше сделать не наличными а банковским переводом.
Здравствуйте,
Верить не стоит ничего и никому, поэтому лучше всего проводить такую сделку через банковскую ячейку или аккредитив, чтобы у вас была уверенность в том, что вы получите причитающиеся вам деньги, а покупателя - что вы исполните свои обязательства по регистрации перехода прав собственности в росреестре.
Настаивайте именно на подобных способах оплаты в ваших отношениях с риэлтором.