Как доказать свой трудовой стаж и должность без записей о приеме на работу?
У меня такая ситуация. Я проработала в компании несколько лет, но недавно мне потребовалась трудовая, так вот записи о приеме на работу там не оказалось! Что мне делать, на руках трудового договора нет, как мне доказать, что я проработала в компании несколько лет и именно на той должности, на которой работала. Неужели пропадет стаж? Помогите.
Здравствуйте, Ирина.
А Вы получаете информационные письма из Пенсионного фонда? Если получаете и там указываются Ваши начисления, то просто попросит отдел кадров выполнить своею работу.
А в противном случае, Вам надо будет обращаться в суд, и конечно понадобятся доказательства, что Вы там работали (приказы, письма и т.д., это надо обсуждать), расписывались ли Вы в ведомости при получении з.п. или Вам перечислялось все на карту. Как ведите, очень много вопросов, и их надо знать отвечая на вопрос.
Удачи.