Проблемы с алкоголизмом и разрушительным поведением - Как выселить отца и где найти помощь

У меня отец пенсионе уже как 2 года, но он алкоголик, как только получает пенсию так сразу пьет запоями, в комнате полный беспопядок, то рыба стухнет, то мясо, то пакеты с мусором неделями лежат воняют, то кастрюли с едой ставит на плиту и засыпает, а сегодня соседи пожарных вызывали т.к он снова что-то начал готовить и пьяный уснул. Мы с мужем пол года назад ему в комнате сделали ремонт, купили новую мебель так он все испортил (спит в одежде под фуфайкой) постельное белье убрал, матрац весь замарал.11 лет назад свою долю мне подарил, а полтора года назад брат свою долю от квартиры мне продал, у меня денег не было и пришлось ипотеку на эту долю оформлять (но квартира получилась полностью в залоге у банка)т. к раздельные ордера не были сделаны. Вопрос: могу ли я выселить отца из квартир (т.к так жить не возможно, он нас скоро спалит), а если нет, то в какие службы мне обратится чтоб хоть как то на него смогли повлиять.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Возможно дома для престарелых в Санкт-Питербурге помогут в вашем вопросе.

Если квартиру в собственность получале в порядке приватизации и отец в то время в ней участвовал, то высилить судебно его не получится.