Как правильно оформить запись об увольнении работника, переходящего на новое место работы
Уважаемая Наталья!
На основании подписанного дополнительного соглашения к трудовому контракту издается приказ о ПЕРЕВОДЕ сотрудника на работу ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ со ссылками на ст. 282 и, в первую очерередь, на ст. 72 ТК РФ.
В трудовой книжке делается запись "Переведен на работу по совместительству в связи переводом на постоянную работу в другую организацию в соответствии со ст. 72 ТК РФ", либо проще: "Переведен на работу по совместительству по ст. 72 ТК РФ".
При переводе по данной статье особо следует обращать внимание на наличие письменного согласия сотрудника, выраженного в той или иной форме.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз