Продавец без оформления - Как вернуть трудовую книжку после работы без официального трудоустройства?
Добрый день!
Сплошные нарушения. Трудовую книжку и расчет Вам должны выдать в день увольнения. Ссылка на ревизии, полный бред. Надо озадачиться доказательствами работы в данной организации. Могут быть и свидетельские показания.
Далее. Напишите официальное письмо о выплате расчета с перерасчетом компенсации за отпуск и возврате трудовой книжки. Курьерской почтой с описью вложения оправьте это письмо в адрес руководителя. Туда-же вложите заявление об увольнении. У Вас в чеках есть точное название и данные ИНН и адреса.. Когда все сделаете. Можете сказать хозяйке. Что если в течение часа не выдаст Вам корректно заполненную книжку, то обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Должно сработать. Если нет, то в суд. все будет на Вашей стороне.
Здравствуйте Анна, печально что вас столько обманывали, по закону в день увольнения с работником должны произвести полный расчет по зарплате и отдать трудовую. Не понятно почему ревизию проводят без вашего личного присутствия и на основании каких документов с вас взыскивают недостачу непонятно. Ни чего больше не платите, скажите если не отдадут трудовую, будите дальше жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.