Красноярск, 19.02.2018, 12:12

Обязан ли я информировать бывшего работодателя о новых местах работы?

Вопрос №13890386 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2018, 12:12
День добрый! В обходном листе написано, что я обязан в течение 3 лет информировать своего бывшего работодателя о новых местах работы, с указанием должности, полного наименования предприятия, и нахождения действующего органа этого предприятия. Работаю в рекламном агентстве простым печатником. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Во-первых, все юридические вопросы, связанные с приемом на работу по трудовому договору и с увольнением с работы, регулируются у нас в России Трудовым кодексом РФ, с которым Вы при желании можете ознакомиться в любое время.

Во-вторых, работники при увольнении не обязаны подписывать никакие "обходные листы", а тем более исполнять то, о чем Вы пишите в своем вопросе.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

19.02.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не подписать, не получится иначе выплатят только белую часть ЗП и скажут до свидания. Вопрос в том, что если я это подпишу, то буду обязан это делать?

19.02.2018, 12:23

Я Вам уже разъяснил, что этот "обходный лист" НЕЗАКОНЕН, а поэтому, если даже Вы его подпишите (сделайте с него фотокопию обязательно после подписания), то он для Вас и для бывшего Работодателя не будет иметь НИКАКОЙ юридической силы.

Удачи Вам.

19.02.2018, 12:39

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034