Мне подставили ДТП - как защитить себя на суде и избежать лишения прав
Приветствую вас Елена!
Значит первоначально в судебном заседании 26 февраля надо будет заявить ходатайство об обеспечении доказательств, согласно которому суд должен будет затребовать видеоматериалы у гипермаркета. Обоснуете это тем, что вам они не дали.
Далее суд снова назначит судебный процесс, во время которого видеоматериалы воспроизведут и видно будет, что вы непричастны к ДТП.
После этого можно будет запросить суд выплатить вам компенсацию за моральный вред.
Если суд откажет вам в принятии заявления об обеспечении доказательств в соответствии со статьей 70 Гражданско процессуального кодекса Казахстана, то надо будет подать на определение судьи частную жалобу.
Составить заявление вам помогу я. Можем детальней обсудить по WhatsApp по номеру, который указан в моем профиле.