Как искать компенсацию за невыплату полной суммы премии и нарушение положения о выплате вознаграждений?

Вопрос №13909448 из г. Уфа
опубликован 23.02.2018, 06:25
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если нам не выплатили премию в полном объеме, то в течении какого времени можно обратиться а суд о нарушении своих прав и нарушении положения о выплате вознаграждений (премии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказа о лишении премии не было. Это было решено лично (без приказа) директором предприятия, нарушив при этом положение о выплате бонусов (премии)

23.02.2018, 10:24

Здравствуйте,

Если Вы точно уверены, что внутреннее положение работодателем нарушено, тогда можно взыскать сумму премии в суде, но я Вам ничего гарантировать не могу, так как документов по делу не вижу

В большинстве случаев премия выплачивается работодателем на добровольных началах

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 11:21

Здравствуйте,

Совсем не факт, что у Вас получится в суде решить этот вопрос. Чтобы ответить наверняка, нужно видеть условия Вашего трудового договора и приказ, а основании которого вы лишены премии. Обращайтесь к юристу очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Приказа о лишении премии не было. Это было решено лично (без приказа) директором предприятия, нарушив при этом положение о выплате бонусов (премии)

23.02.2018, 10:24

Здравствуйте,

Если Вы точно уверены, что внутреннее положение работодателем нарушено, тогда можно взыскать сумму премии в суде, но я Вам ничего гарантировать не могу, так как документов по делу не вижу

В большинстве случаев премия выплачивается работодателем на добровольных началах

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 11:21

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034