Незаконное использование должностных полномочий и мошенничество - Как бороться с подставным контрактом и жалобой в налоговую
Во-первых, необходимо обратиться с письмом к Вашему Заказчику о совершении его работником преступления (ст. 247 УК РК - Получение незаконного вознаграждения) с приложением соответствующих доказательств.
Во-вторых, указанный договор действует до тех пор пока он не будет признан незаконным, в связи с чем, необходимо обратиться в суд о признании договора недействительным, т.к. фактически ни какие услуги и работы не оказывались, т.е. мнимая сделка.
Здравствуйте! Исходя из данной ситуации, это похоже на мошенничество, для более детального ответа нужно смотреть материалы, переписку, договора итп.