Возбуждено дело против сына по подозрению в разбитии заднего стекла машины - возможность прекращения на уровне дознания и порядок обжалования
На моего сына возбуждено дело, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ.Он в неадекватном состоянии разбил заднее стекло моей машины. Я писала ходатайство на имя начальника полиции о прекращении уголовного преследования, в связи с примирением сторон. Копия ходотайства - прокурору. Но его все-таки отправили на судебно-психиатрическую экспертизу. На мое ходотайство ответ пришел на его имя, что срок дознания продлен до 5/10/2011 г. и что данное решение может быть обжаловано в установленном законом порядке. Скажите, каков этот порядок? И реально ли прекратить уголовное дело на уровне дознания?
Лучший ответ
Евдокия.Я советую вам не беспокоиться.Если у вас действительно имеет место примирение сторон,то спокойно дождитесь суда и заявляйте об этом на суде.Суд освободит от уголовной ответственности вашего сына по ст.76 УК РФ
Уважаемый Евгений Михайлович! Я Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ответ. Вы тогда вселили в меня побольше спокойствия и надежды,и 31 октября был суд.Все было так,как Вы сказали-дело прекратили. Спасибо за вашу работу,за время,которое вы тратите ,отвечая нам .Для нас это очень большая помощь,так,как нет средств на адвокатов .Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В РАБОТЕ.
С уважением,Евдокия.