Возможные последствия получения черной зарплаты и возможности обращения к юридическим структурам
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если работодатель при выплате черной зарплаты, прямо показывает на отдельном листе табель. (в табеле все фамилии сотрудников указаны, рабочий класс.) Кто сколько получает. Если этот табель и денежные средства забрать у него при выдаче, для дальнейшего обращения к юрличам. Чем это черевато?
Здравствуйте Евгений Сергеевич! Во первых черная зарплата говорит о том что Вы совместно со своим Работодателем совершаете преступление (утайка налогов) и соответственно Вы сооучастеих а во вторых непонятно кто такие "юрличи"? Поясните, и зачем им показывать?
С уважением, Сергей Фесенко.
Юрлица, юрист. Почему соучастник? Не по своей вине налоги не плачу, рад их платить но работодатель не хочет.
Забудьте о прежнем ответе, Вам ответили полную глупость. Работодатель несет обязанности налогового агента по отношению к работнику, т.е. обязан - исчислять, удерживать и перечислять за Вас и прочих работников 13% НДФЛ (налога на доходы физических лиц). За неисполнение данной обязанности его привлекут к налоговой ответственности. Вот и все.