Самара, 05.03.2018, 16:03

Правомерны ли действия приставов, угрожающих конфискацией автомобиля, если должник безработный и платит по задолженности банку по тысяче рублей

Вопрос №13952977 из г. Самара
опубликован 05.03.2018, 16:03
Плачу по задолженности банку (суд проиграл) по тысяче рублей, приставы пригрозили, что если не увеличу платеж то, заберут автомобиль..., правомерны ли их действия, если я безработный и плачу сколько могу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению судебные приставы имеют право описывать и изымать и реализовывать с торгов имущество должника. Так что их действия вполне правомерны.

05.03.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но я же плачу, а не "бегаю"...

05.03.2018, 17:55

Если Вы платите задолженность слишком долго, у Вас могут реализовать имущество. Таким образом закон защищает интересы взыскателя.

05.03.2018, 17:57

Чтобы себя обезопасить обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если суд Ваше заявление удовлетворит, то будете платить сколько в судебном определении будет указано.

06.03.2018, 08:14