Возможно ли арестовать выкупленный пай в жск во время процедуры банкротства и суда с СУ 155?
Уважаемый Михаил, да, данный пай по закону должен быть включен в общую массу, так как это является Вашим правом требования.
Здравствуйте Михаил!
В процессе банкротства физического лифа в конкурсную массу подлежит включению только имущество, которое принадлежит долнику на праве собственности. Поскольку у Вас пай в ЖСК не оформлен в собственности, его нельзя включить в конкурсную массу и соответственно обратить на него взыскание с ццелью дальнейшей реализации.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Это пай представляет собой определенной право требования. Он должен включен в конкурсную массу и реализован финансовым управляющим. Но многое зависит от того как он оформлен. Консультируйтесь лично только с квалифицированным специалистом в банкротной тематике, с учетом всех обстоятельств. Процедура банкротства имеет много нюансов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.