Проживание матери в квартире отца без брака и разных мест прописки - права и возможности
Мать и отец не состояли в браке. Общий ребенок прописан у отца. Не знаю приватизирована квартира или нет (имеет ли это значение?). Имеет ли право проживать в этой квартире мать, если у нее прописка в другом городе?
Нет, так как согласия на ее вселения нет. Будь то собственник или социальный найм.
Вот, если бы она проживала и прописана была, то выселить пока ребенку нет 18 лет нельзя было бы.
Нет, не имеет. Наличие общего ребенка и его регистрация у отца не порождает у матери ребенка права на проживание в квартире отца ребенка при отсутствии его согласия (равно как и согласия иных совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире).
Добрый вечер, Яна! Мать ребенка должна проживать по месту своей регистрации (постоянной или временной). Детей прописывают к родителям, а не родителей к детям. Если все собственники или зарегистрированные лица не дают своего согласия на регистрацию, то мать не пожет проживать в квартире отца ребенка.