Опасность невосполняемых последствий - Моей тете необходима помощь с газом, но она отказывается делать что-либо

У моей тети пахнет газом на кухне уже месяц, но она ничего не хочет делать. Хотя у нее 2 маленьких детей. С обонянием у нее все в порядке, она все чувствует.. Просто она не считает это проблемой... почему-то!. Я не знаю как на нее повлиять... Тут она уехала и поросила пригляжеть за квартирой несколько дней.. Я решила позвонить в 04, там поругали что не звонили раньше но сказали что только на платной основе, придется договор заключить, 800 кажется рублей.. Проблема в том что у меня нет денег.. И я боюсь ее подписывать на это, она может меня поругать. Можно ли бесплатно получить такую помощь? Почему они вобще заставляют за это теперь платить? Помнится раньше бесплатно ходили проверяли..
Лучший ответ

Плановые обходы конечно существуют, но если требуют оплату - видимо такой прайс. Газ это не шутки. Я бы на Вашем месте нашел 800 р. и все исправил.