Проблема опозданий коллеги на работу - Как защитить свои права и предотвратить ответственность в медицинской сфере?
Здравствуйте. Ненормированный рабочий день возникает тогда, когда в трудовом договоре конкретно прописано - режим рабочего времени - ненормированный рабочий день. Даже если рабочее время не нормированное, Работодатель обязан поддерживать норму часов в отчетный период. Конечно, за опоздания привлечь к дисциплинарной ответственности трудно, да и 14 минут вряд ли удасстся заставить работодателя оплатить. Как вариант - постоянно писать докладные на имя непосредственного руководства. Это конфликт с коллегой. Но другого варианта я не вижу.
Спасибо за ответ. Мне большего и не надо. Главное, я права. И могу уходить в 15.48 не боясь закона. А коллегу завалю докладными за опоздание. Ещё раз спасибо!