Вопрос о покупке дома в деревне с использованием материнского капитала, при наличии трех владельцев и возможных юридических сложностях
Здравствуйте. Хотим купить дом в деревне с помощью маткапитала. Вопрос в том, что дом, который хотим купить имеет трёх хозяев. Муж,жена и дочь. Муж и жена по некоторым причинам не хотят, что бы оплата производилась через банковские счета. Как я поняла, у них долг перед суд приставами. Хотят переоформить на дочь, у неё проблем нет. Можно ли в этой ситуации просто оформить через нотариуса доверенность на дочь, что бы она одна участвовала в сделке купли-продажм? И какие могут возникнуть у нас проблемы, как у покупателей с оформлением данной недвижимости. Как будет происходить это оформление?
Лучший ответ
Добрый день. Да, можно сделать от других собственников доверенность нотариальную на дочь, только необходимо в такой доверенности указать, что они доверяют данному лицу продать доли, которые им принадлежат за сумму на свое усмотрение или указать за какую сумму хотите продать, с правом получения денег. По сути эти моменты нотариус знает. Проблем не будет.
Благодарю за грамотную консультацию!