Старший лейтенант из УЭБиКП угрожает открытием уголовного дела по двум статьям из-за задолженности перед компанией Деньги Сразу - что делать?
Добрый день!
Пожалуйста, ничего НИКОМУ НЕ ГАСИТЕ.
Звонили вам не из полиции, а коллекторы.
Ещё раз позвонят - предложите им обратиться в суд.
Если хотите, можете прислать мне ваш кредитный договор, я рассчитаю вам реальную сумму, которая может быть взыскана.
Услуга платная.
Электронная почта и телефон указаны ниже.
Добрый день! Полагаю, что МФО продала вашу задолженность коллекторам, которые обратились в полицию. Если вы частично оплачивали задолженность, то предоставьте квитанции об оплате. Если нет, то расскажите господину полицейскому, что у вас очень тяжелое материальное положение. Вы не возражаете оплатить, но в настоящее время вы не имеете такой возможности. А тот момент, что вам сотрудники полиции говорят сколько надо оплатить, то лично у меня вызвало бы сомнение, что это действительно сотрудник полиции. Он ведь не коллектор, таких функций у него нет.