Продажа квартиры у пожилого человека - необходимость социального сопровождения и его юридические последствия
Покупаю квартиру у пожилого человека, 81 год. все доки в порядке, человек адекватен. Слышал, что продажу квартир пожилыми должны сопровождать представители соц. служб. Это закон или только по желанию?. Не получится ли, что если совершить сделку без соцсопровождения, то ее могут признать недействительной.
Лучший ответ
Продавец должен взять справку от врача-психиатра о состоятельности по совершении конкретной сделки. Свозите дедушку для получения справки и в дальнейшем у вас проблем не будет.
Спасибо за объяснение!