Вопрос о безопасности для беременной работницы - требуется ли изменение условий работы или временное отстранение?
Здравствуйте, меня зовут Алена у меня беременность 5 недель, работаю администратором с функцией старшего продавца, постоянно на ногах сидеть вообще нельзя в зале, вокруг меня около 50 включенных компьютеров 100 телевизоров и море бытовой техники. Мой рабочий день с 9 утра и до 8 вечера в зале и за компьютером. Должны ли мне предоставить другую работу или отстранили от работы с сохранением среднего заработка на предприятие?
Здравствуйте, по справке о переходе на легкий труд вам должны ограничить время пребывания за компьютером не более трех часов в день.
Нашла пункт в ткРФ комментарий к статье