Как правильно расчитать длительность отпуска, если в него входит рабочая суббота?
Добрый день.
У вас сменный график работы или у вас официально в субботу вы работаете? Если конец вашего отпуска выпадает на выходной день, то вы выходите на работу в первый рабочий день.
Официально работаю в пятидневку, но т.к. 28 апр рабочая суббота, но руководство утверждает, что отпуск у меня будет 15 дней, а не 14 ( ( (если это не так, то на какой закон можно сослаться?
Добрый день.
Если вы писали заявление на 14 дней то и отпуск у вас будет 14 дней, работодатель не может по своему желанию отправить вас в отпуск на 15 дней. Значит вы просто выходите на работу 28 апреля.