Обман при взятии займа - возможность продажи жилья для погашения долга без участия кредитора
У меня такая ситуация я взяла займ у частного лица но меня там по документам обманули сейчас идёт суд то что я не брала той суммы которая написана в договоре а займ у меня под залог моего жилья жить мне больше не где могу ли я продать квартиру и отдать им этот долг потому что они ее хотят продать по самой низкой цене могу я это как то сделать без них.
Лучший ответ
Добрый день. Если и идет суд и судом наложено обременение на квартиру вы не можете ее продать так как суд по заявлению кредитора может признать сделку незаконной. Если у вас единственное жилье, квартиру у вас не отберут и не продадут вас пугают.
Спасибо за вашу работу!
Но почему тогда первый суд решил выставить квартиру на торги у судебных приставов.
Добрый вечер. Мне трудно вам давать советы я не знаю обстоятельств дела. Обжалуйте решение суда, для этого есть апелляция и ст. 446 ГК РФ.