Каковы сроки возврата трудовой книжки после запроса на отправку по почте?
Трудовая книжка возвращается в последний день трудовой деятельности. Если Вам не выдана трудовая книжка в день обращения но Вы должны расписаться в журнале по реестру трудовых книжек находящихся у работодателя. Мое мнение: не Вы выдал бы трудовую книжку по запросу по почте есть нюансы, отметка о выдаче трудовая инспекция это проверяет ведение кадрового учета, Почта РФ не отвечает за сохранность ценных документов.
После увольнения я написала письмо в организацию о выдаче мне трудовой книжке по почте с уведомлением. В течении какого времени мне должны ответить на мой запрос.
Здравствуйте! Вообще в течение месяца, однако возникает вопрос: почему Вам ее не выдали в день расчета? Или Вы забыли об этом. Так вот Вам могут труд. Книжку и не выслать. И правильно сделают. Трудовая книжка - это очень важный документ! И чтобы проконтролировать процесс получения труд. Книжки а также запись в ней, съездите, пожалуйста, за труд. Книжкой сами. Распишитесь за ее получение, поинтересуйтесь, что Вам там написали. А если не успели написать, то спросите, что собераются написать и вовремя спохватитесь, если что-то они соберутся сделать не так. Обратите внимание на числа, когда вы реально завершили в этой организации свою труд. Деятельность. И если вдруг ошибка, сразу же попросите исправить: исправленному верить, печать, директор такой-то, фамилия с инициалами, подпись и расшифровка подписи. К трудовой книжке надо относиться с уважением: это Ваш трудовой стаж, Ваша история, Ваша жизнь и, наконец - Ваша заслуженная пенсия.