LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 31.03.2018, 16:29

Возможность направления аппеляционной жалобы и заявления на восстановление пропущенного срока по почте для решения по кредитному долгу, полученного с задержкой

Вопрос №14053669 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.03.2018, 16:29
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Разъясните пожалуйста могу ли я почтой направить в суд аппеляционную жалобу и заявление на восстановление пропущенного срока? (Решение по кредитному долгу, копию решения я получила спустя 40 дней после его внесения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете.

При этом приложите копию почтового конверта со штемпелем Вашего почтового отделения. И заявлението восстановлении пропущенного срока.

31.03.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Пожалуйста, вы вправе направить по почте заказным письмом с уведомлением или ценным письмом. Не забудьте вложить в конверт оплату госпошлины и копии апеляц. Жалоб по числу лиц участвующих в процессе.

Удачи!

31.03.2018, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Безусловно, и ходатайство и жалобу можно отправить почтой, более того, ходатайство можно заявить в самой жалобе, а не отдельным документом.

31.03.2018, 16:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Будьте добры, Елена Владимировна, - сколько времени у меня есть на отправку данной корреспонденции и есть ли какие-то гарантии, что суд рассмотрит мою аппеляцию и заявление о восстановлении пропущенного срока.

31.03.2018, 16:42

Добрый день!

Чем быстрее тем лучше. Суд обязательно рассмотрит, но вот удовлетворит ваше заявление о восстановлении пропущенного срока, зависит от Ваших аргументов и причин пропуска срока, они должны быть уважительными и аргументированными.

Удачи!

31.03.2018, 16:53