Пермь, 09.04.2018, 21:24

Обманутая покупательница хочет признать сделку недействительной после покупки комнаты за маткапитал

Вопрос №14087024 из г. Пермь
опубликован 09.04.2018, 21:24
Купила комнату за маткапитал на просмотр выехать сразу не смогла когда приехала в комнату ужасные условия продавец скрыла от меня и что рание она уже была преобретена за маткапитал можно ли признать сделку недействительной? В догрворе купли продажи прописано что договор считаеться недействительным под влиянием обмана, что продавец и сделала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вас никто не заставлял покупать кота в мешке. Вы должны были произвести осмотр квартиры, прежде чем подписывать договор

Мало того, если пенсионный фонд и органы опеки узнают обо всем, именно у вас могут быть проблемы.

Придется делать ремонт самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.04.2018, 21:29

Но я ведь доверилась реелтору и как вообще пенсионный фонд мог пропустить неоднократно комнату которая уже рание преобреталась за маткапитал.

09.04.2018, 21:38

Здравствуйте,

Да, пенсионный фонд не мог пропустить, если комната аварийная, но даже несмотря на это Ваша вина в случившемся тоже присутствует

А что касается покупки продавцом комнаты на мат. капитал и последующей продажи. , она может эту комнату продать, единственное требуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.04.2018, 21:44