Когда следует написать заявление об исковой давности в суде по делу Русский стандарт - до получения повестки или после?
Здравствуйте!
Конечно же этого делать не нужно и это Ваше заявление в суде даже не примут, потому что по нему невозможно принять какого-либо решения, в связи с отсутствием к этому законных оснований, потому что банк "Русский стандарт" пока никаких имущественных претензий к Вам в суд не направил. В такой ситуации у суда нет никаких оснований принимать по такому Вашему заявлению каки-либо решений. Поэтому писать такое заявление в суд не стоит.
Нет. не стоит. Потому что отдельно такие иски не подаются. Об исковой давности заявляют тогда, когда будет подан иск на Вас (ст. 199 ГК РФ)
Уважаемая Миляуша!
О пропуске срока исковой давности заявляют только в суде. Кроме того, Вы не можете достоверно судить о том, был ли пропущен срок исковой давности, т.к. не знаете с какого момента его исчислять, прерывался или приостанавливался он и т.п.
С уважением, Блинов А.Е.