Жилье приобретено от лица с поддельным паспортом - мошенничество и незаконная приватизация. Проблемы с правоохранительными органами и гражданским судом
Уважаемая Ирина.
У Вас есть возможность получить денежную компенсацию в размере 1 000 000 руб. по основаниям, предусмотренным ст. 31.1 Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним».
Статья 31.1. Основания выплаты Российской Федерацией компенсации за утрату права собственности на жилое помещение
1. Собственник жилого помещения, который не вправе его истребовать от добросовестного приобретателя, а также добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации.
2. Компенсация, предусмотренная пунктом 1 настоящей статьи, выплачивается в случае, если по не зависящим от указанных лиц причинам в соответствии с вступившим в законную силу решением суда о возмещении им вреда, причиненного в результате утраты указанного в настоящей статье имущества, взыскание по исполнительному документу не производилось в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению. Размер данной компенсации исчисляется из суммы, составляющей реальный ущерб, но не может превышать один миллион рублей.
3. Порядок выплаты Российской Федерацией компенсации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.
C edf;tybtv Rfhfctd C/F/
У меня был вопрос, мправомерны ли действия правоохранительных органов, которые отказывают в возбуждении уголовного дела? И какая может быть связь между решением суда, которое фактически неисполнимо и уголовной отвественнгостью?
связано ли решение вопроса о возбуждении уголовного дела с вступившим в законную силу решением суда.
Волгоград