Нарушение прав - работа, увольнение и неоплатный отпуск - что делать?
Устроилась официально на работу. Проработав месяц, узнала о беременности, написала заявление на увольнение по собственному желанию. В отделе кадров меня обязали написать заявление об отпуске по собственному желанию с первого дня трудоустройства по последний рабочий. В день начисления з/п я получила расчёт только за отработанные часы и все. Правомерно ли это? Все дело в этом заявлении? При ответе на вопрос что это и для чего, кадровик с ухмылкой ответила, что у бухгалтеров неполадки с программой просто!
Вас не могли обязывать писать заявление об отпуске, а если написали и сделали приказ, то расчет зарплаты и отпускных должен быть произведен с учетом этого отпуска. Можете обратиться в прокуратуру, а также в суд, ст.392 ТК Рф.