Но отдел кадров отказывается это делать, ссылаясь на то, что меня оформляли как почасовика, а не совместителя.
Я заключал с институтом срочные трудовые договора на ведение лекций. Налоги платились, в пенсионный фонд отчисления делались. Сейчас мне необходимо сделать записи в трудовую книжку об этом. Но отдел кадров отказывается это делать, ссылаясь на то, что меня оформляли как почасовика, а не совместителя.
В трудовом кодексе ясно сказано, что запись должна быть сделана, вне зависимости от типа договора (любой трудовой договор - это стаж, а значит должна быть сделана запись). о классификации почасовик и совместитель вообще ничего нет, т.е. это внутренняя классиификация института, на которую он не может опираться на какие конкретные пункты нормативных документов я могу сослаться, чтоб потребовать сделать запись в трудовую книжку и куда обращаться, если последует очередной отказ.
Большое спасибо
Александр.
Лучший ответ
Александр, отказ правомерен. А при начислении Вам пенсии, сможете предоставить все эти договора, по которым Вами уплачены отчисления.
Уважаемый Александр, внимательно почитайте заключенный договор. С Вами заключили вероятнее всего не трудовой, а гражданско-правовой договор. Сведения о выполеннии работ или оказании услуг по гражданско-правовым договорам в трудовую книжку не вносятся, приказ о приеме на работу не издается.