Уволилась по собственному желанию с работы, но из расчетных удержали две тысячи рублей. Как отстоять свои права?
В районный суд с иском о взыскании недоплаченного расчета, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. На трудовую инспекцию и прокуратуру время тратить бесполезно - они полномочиями по взысканию не обладают, тем более, что у Вас признаки трудового спора.
Добрый день!
Можно обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда)
это ссылка на сайт инспекции в Вашем регионе. Обратиться можно через интернет приемную.
Здравствуйте!
Если 2000 рублей с Вас удержали за допущенную недостачу товарно-материальных ценностей, которая была выявлена в результате инвентаризации имущества, находящегося в подотчете и акт которой Вам не был представлен для ознакомления. То в данном случае Вашим бывшим работодателем грубо нарушены требования Федерального закона "О бухгалтерском учете" и нормы Трудового кодекса РФ. Вы можете обжаловать эти неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд.