Как разделить имущество в ситуации, когда отец не желает оформлять документы?
Добрый день.
Если Ваш отец является единоличным собственником, при этом Вы не участвовали в приватизации, то разделить ничего нельзя. Нужно искать способы решения проблемы за рамками правового поля.
Добрый Вам день.
Уважаемая Наталья, в данном случае, если дом был куплен в браке, то... все сроки давности уже вышли. Вы можете претендовать на этом дом лишь как наследники, и не более того.
А какова вероятность получить часть в наследство, если там уже другая супруга и она первая на получение наследства.
Если Вы первой супругой являетесь наследниками одной очереди, то вероятность получения наследства есть. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Вопрос задан очень кратко.
Здравствуйте, Наталья.
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего в равных долях.
Если родителей Вашего отца на момент его смерти уже не будет в живых, то наследство должно делиться на 4 части - его жене, Вам и двум братьям.
Для получения наследства необходимо обращаться к нотариусу ДО истечения 6 месяцев с даты смерти.
Если возникнут сложности с получением свидетельства о смерти или иных документов, можно обратиться к юристу за помощью в оформлении наследства со сбором всех необходимых документов.
Здравствуйте Наталья, для того чтоб ответить вам по сути, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого дома, только после данной информации можно будет дать конкретный ответ на этот вопрос.