Написал заявление на увольнение с 28 апреля. Когда со мной произведут расчет и выдадут трудовую книжку. 28 рабочий день.
Добрый день.
Расчет и выдача документов (трудовая книдка, справку о з-п и иные документы) выдаются в день увольнения, т.е. 28 аперля 2018 года.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.