Влияние развода и долгов ЖКХ на приобретение недвижимости - Риски и возможные последствия
Здравствуйте.
Вы никак не узнаете заранее, вменяем ли человек. Вы даже не сможете узнать, существует ли решение суда об ограничении его в дееспособности.
Выход один: отказываться от сделки при малейшем подозрении или сомнении.
Здравствуйте Юрий.
1. вы можете купить квартиру не оплачивая за хозяина его долги по ЖКХ, при приобретении квартиры вы не приобретаете эти долги, долг останется за прежним хозяином.
2. Не понятна формулировка "не совсем вменяемый". Человек или вменяем ил нет. Если суд признал данного гражданина невменяемым или после заключения договора купли продажи его родственники признают его невменяемым на день заключения им сделки, то для вас это очень плохо закончится.
Ответ отключен модератором
Как мне узнать, вменяем он или нет? У кого запрашивать? Как я узнаю или предугадаю, банкрот ли человек или он будет вскоре банкротится, если к примеру у него ещё куча долгов? Кто мне это скажет? Может быть такая замануха в цене (минус 15% от минимума рынка) и обусловлена тем, что в голове аферистов всё просчитано уже? Я оплачиваю, а они оспаривают сделку, так как человек был невменяем или на нём делопроизводство по банкротству шло в это время. Ведь долг по ЖКХ уже по суду признан...
Здравствуйте.