Отказалась от продолжения декрета до трех лет в организации, которая объявила о реорганизации и собирается уволить сотрудников
Скажите пожалуйста, находясь в декрете до 1,5 лет, в организации произошла реорганизация. Приехав в отдел кадров, мне дали бланки заявления на увольнения, на переход в новую организацию, и сказали, что надо написать заявление на продолжение декрета до трёх лет. На что я отказалась, сказала, что выхожу в 1,5 года и есть закон. Мне дали заявление написать до 1,5 лет. В итоги через день звоню в контору узнать о расчёте, мне сказали, что ваши заявления начальник не стал подписывать. Позвонив начальнику, услышала в грубой форме, что сейчас нам не требуется рабочии, и что если я захотела по закону, значит мне так это и сделают. Боюсь, что меня могут просто уволить, т.к моя организация объявила себя банкротом.
Доброго вам времени суток. В таком случае вы свое увольнение имеете полное право обжаловать в судебном порядке Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.