Несправедливое увольнение молодой мамы из банка - возможности и компенсации
Добрый день. По общему правилу подать заявление об увольнении по собственному желанию работник может с предупреждением работодателя не менее чем за две недели до даты увольнения. По соглашению сторон срок может быть сокращен.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление
Более подробно ст. 80 ТК РФ.
Добрый Вам день.
Уважаемая Оксана, в данном случае, если приказ об увольнении ещё не подписано, то она может заявлением отозвать свое заявление об увольнении.
Работнику необходимо обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с заявлением о понуждении к увольнению со стороны работодателя. Удачи.