Москва, 04.05.2018, 09:03

Возможность мгновенной регистрации права собственности после положительного судебного решения

Вопрос №14170643 из г. Москва
опубликован 04.05.2018, 09:03
Суд вынес решение несколько дней назад, признал за мной право собственности. Сейчас необходимо зарегистрировать право собственности в Россреестре. Я могу уже прям сейчас идти с решением суда в Россреестр и мне зарегистрируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 30 дней со дня его вынесения. То есть Вы сможете обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право по истечении 30 дней со дня вынесения решения и вступления его в законную силу, в случае если не будет подана кассационная жалоба на это решение.

04.05.2018, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Решение суда вступает в законную силу через месяц, но при условии, что на указанное решение не будет подана апелляционная жалоба.

04.05.2018, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А отметку о вступлении решения суда в законную силу мне тоже будет необходимо поставить сперва в суде?

04.05.2018, 09:12

Вам необходимо будет обратиться в канцелярию суда, где Вам прошьют и пронумеруют решение суда в необходимых количествах экземпляров, подписать его у судьи, кто вынес это решение и поставить в той же канцелярии гербовую печать на каждую страницу решения, и запись "решение вступило в законную силу". Только после этого использовать его по назначению.

04.05.2018, 09:19

Добрый день, Ариана! Отметку о вступлении в силу решения суда вам поставят в суде после окончания срока на его обжалование. Обратитесь через месяц, получите решение суда и исполнительный лист, с которым можете обратиться к регистраторам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

04.05.2018, 09:53