Некорректное взыскание пенсии у пенсионера - заведено уголовное дело
Доброго Вам времени суток. С мошенничеством здесь конечно погорячились. Обычно просто пенсионный фонд обращается в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Вы правы! Работодатель внес налог в пенсионный фонд за вашего родственника за проработанные полтора месяца. Индексация пенсии у работающих пенсионеров отменена. Соответственно удержали правомерно часть пенсии. А дело возбуждено безосновательно. Нет закона обязывающего сообщать в Пенсионный фонд о работе. Данные вместе с налогом за полтора проработанных месяца его работодатель предоставил самостоятельно. Нужно идти в прокуратуру, сообщать об этом в СМИ.
Ответ отключен модератором