Вопрос касается условий изменения трудового договора и возможности аннулирования подписанного документа.
Инна, из Вашего письма сложно предположить, что проводит Ваша организация. Любая из процедур - сокращение ли (ч.1 п.2 ст.81 ТК РФ), реорганизация ли (ст.74 ТК РФ) имеет гласный характер. Прежде всего это приказ, вывешенный на видном месте, с обоснованием проводящихся мероприятий. И это обоснование должно быть юридически грамотным, чтобы в последствии работники не могли оспорить в суде сам факт проводящихся мероприятий.
Также, перед любым из этих мероприятий работодатель в письменной форме обязан уведомить работника (о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора или о сокращении штата сотрудников) за 2 месяца.
И если предположить, что реорганизация в Вашей организации проводится в соответствии со ст.74 Трудового Кодекса РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда" - то Вы действительно должны были быть предупреждены за 2 месяца, и эти два месяца Вы получали бы старую зарплату, по истечении двух месяцев - в случае Вашего согласия продолжать работу в новых условиях - вступает в силу допсоглашение, которое Вы уже подписали. Единственно, что Вам пока не дали подписать задним числом - это уведомление. Стоит ли конфликтовать - решать Вам. Вы можете конечно потребовать извещения Вас повторно, но на руках у работодателя уже есть подписанное Вами допсоглашение. Работодатель легко не отступится.
Я бы посоветовала Вам обратиться в трудовую инспекцию, причем лучше, чтобы это была коллективная жалоба.
Удачи.