Заявление об отмене заказа на изготовление дверей в связи с изменением обстоятельств\n\nСтатья ЗПП для оформления заявления - статья 28 Отказ потребителя от исполнения договора на изготовление товара
Добрый день! Отказ от заказанного товара основан на недобросовестном исполнении договорных условий продавцом (изготовителем или исполнителем) либо на нежелании покупателя приобретать данный товар.
Отказ от оплаченного товара возможен, когда продавцом допущено нарушение сроков поставки предварительно оплаченного товара или предоставлен товар ненадлежащего качества.
Согласно ст. 23.1 ЗОЗПП 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Напишите письменную претензию продавцу и установите срок - 7 дней. В случае, если продавец не удовлетворит ваши требования, то обращайтесь в суд. Удачи.