Компания ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС» требует урегулирования задолженности, несмотря на мою чистую кредитную историю. Что делать?
Уважаемый Николай г. Москва!
Во-первых:
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Во-вторых:
Можете на данное Обращение так называемых коллекторов НИ как НЕ реагировать, пусть обращаются в Суд и доказывают данные обстоятельства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2018 г.
Николай добрый день! Для начала позвоните и уточните какие претензии к вам имеются у ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС», а потом уже предпринимать какие либо меры!С уважением!
Добры вечер, Николай!
Попросите предоставить документы, на основании которых к вам обращаются (письменно, разумеется), информацию о кредитной организации, которая предоставила ваши персональные данные. Если у вас нет задолженностей, вы вправе обратиться к распространителю ваших персональных данных с претензией о компенсации морального вреда.
Возможно ошибка в судебном приказе.