Несмотря на отправку трех заявлений на увольнение, работодатель отказывается уволить меня, я предпринимаю дополнительные меры
Здравствуйте, Наталья.
Конечно, не законно! Однако, отправка вами заявлений по электронной почте не доказывает, что работодатель их получал (возможно, емайл организации сменился или заблокирован, - всякое случается, - на это и будет ссылаться ваш оппонент, даже если получил ваши письма). Передача заявления лично в руки работодателю тоже трудно доказуема.
Конечно, если вы сможете доказать обратное (например, при помощи свидетелей) - то можно в судебном порядке требовать увольнения по истечению срока уведомления. Если такой возможности нет - вспомните, возможно работодатель нарушал условия трудового договора? Тогда есть шанс уволиться в день подачи заявления (внимательно изучите ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Если оснований для увольнения "без отработки" нет - подавайте заявление через секретаря (под его роспись) или направляйте телеграммой с уведомлением.
Всего доброго.