Проблема с рулонными шторами - возврат и практика магазина

Купил рулонные шторы в Аксоне 20,05.18 г повесил по инструкции прилагающаяся к ним на двусторонний скотч тоже к ним прилагающаяся ночью они у меня отволлись и вот 23.05.18 г я решил их вернуть в магазин... Но не тут то было заведующая заставила меня написать притензию и сказала что в течении 10 дней будет принято решение... Правомерно ли это, если нет тогда что делать? Спасибо.
Лучший ответ

В течение 14 дней можете сдать в магазин (например, по причине: не подошел цвет и т.п.) переписка - необъяснимое затягивание времени...