Проблемы с модемом - запрос консультации и помощи
Олег, добрый день!
Соответствии со статьёй 154 Гражданского процеcсуального кодекса РФ
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
В тоже время согласно статье 152 ГПК РФ
3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.
На практике очень сложно доказать необоснованность задержки назначения даты заседания судом. Уточните пожалуйста, зафиксировали ли Вы документально факт подачи претензии, или имеются только свидетельские показания? В любом случае, ходатайствовать о проведении экспертизы ответчик вправе, на основании ст. 35 ГПК, в любой момент, не смотря на то, что проигнорировал Ваше предложение о проведении экспертизы.