Как взыскать средства при отказе от возврата товара по договору купли-продажи с частным лицом, занимающимся незаконной предпринимательской деятельностью?
Что в такой ситуации делать? Как его ловить?
Если у него не будет средств и имущества, то ничего не сделать. Долг так и останется на должике.
Добрый вечер, Виктория! Вы сначала займитесь постепенно решением проблемы. Обратитесь с претензией, отправьте по почте. Не вернет деньги-обращайтесь с иском в суд. А уж взысканием долга будут заниматься приставы. Вы пока строите все на предположении. При грамотном составлении иска и заявлении ходатайств, можно наложить арест и на имущество и на гараж, и на скутера. Контактные данные юристов указаны под ответом на вопрос.
Виктория, а с чего Вы взяли, что решение суда будет положительным?
Б/у товар, как правило, вообще возврату не подлежит.
Если есть существенные недостатки, не оговоренные продавцом... можно о чем-то речь вести...
Так что Вы шкуру неубитого медведя делите...
Здравствуйте, Виктория! Возможно после получения от Вас претензии и перспективы судебного взыскания должник перестанет бегать от Вас, в противном случае когда у Вас будет решение суда и исполнительный лист, то при отсутствии денежных средств для погашения долга возможен арест имущества, принадлежащего должнику.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".