Как правильно оформить ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка - отметка в личной карточке или роспись в ПВТР?
Дайте ответ на следующий вопрос: нужно ли делать отметку об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка в личной карточке формы № Т-2 или достаточно росписи в листе ознакомления в самих ПВТР. Заранее благодарю!
Лариса!
Трудовой кодекс не регламентирует порядок ознакомления с ПВТР в любои случае работник должен быть с ними ознакомлен.
С уважением
Росписи в листе ознакомления в самих правилах внутреннего трудового распорядка достаточно, данная подпись работника свидетельствует о том, что с указанными правилами он ознакомлен.