Москва, 29.05.2018, 22:53

Росреестр отказывается выполнять решение суда - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №14252677 из г. Москва
опубликован 29.05.2018, 22:53
Кто сталкивался с тем, что Росреестр не выполняет решение суда? Суд определил: аннулировать сведения о местоположении границ участка; истец подал заявление в Росреестр о снятии с учета, приложив решение суда. В ответ пришло уведомление о приостановке с указанием, что участок "не является преобразуемым" и рекомендацией... исправить сведения о границах! Но мы же в суд и обращались, чтобы их убрать! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Без тщательного изучения всей имеющийся документации НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЮРИСТ ВАМ НЕ ОТВЕТИТ! Неужели это непонятно? Если кто и ответит, то только ПРОХОДИМЕЦ!

30.05.2018, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Блистательный ответ г-на Саурова, главное - чрезвычайно полезный. Вопрос вполне четкий: аннулирование сведений о границах. Почему Росреестр считает себя в праве вообще обсуждать что-то? Ситуация ничем не осложненная, аналогичных дел куча.

30.05.2018, 08:31

Добрый день.

Могу только предположить, что Росреестр в данном случае выступает в судебном процессе, как третье лицо. В этой связи, или обращайтесь в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда, или просите суд разъяснить порядок исполнения судебного акта учитывая ответ Росреестра.

30.05.2018, 08:45

Ирина! Если бы всё было так просто, как Вы пытаетесь утверждать, то почему Вы до сих пор не обратились с заявлением о совершении преступления чиновниками Госреестра в Следственный Комитет? Подозреваю, что там не всё так просто...

Если же Вы уверены в своей правоте, то и пишите заявление в СК РФ на чиновников:

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)...

30.05.2018, 11:53

Иркутский Ск РФ вобще на заявления о преступлении Росреестра не возбуждает уголовные дела и не ведет проверку не опрашивает регистраторов

Кто поможет?

26.10.2023, 17:15